КОЖА ГОЛОВЫ И ЛИЦА ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ

№884469 Кожа головы и лица очень жирная
Анна Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста почему кожа головы выделяет очень много подкожного сала, после помывки волос «чистота и свежесть» сохраняется всего сутки, т.е. утром помыл, на следующее утро приходиться мыть снова. И на лице та же проблема (нос, подбородок, и лоб) к середине дня - лицо блестит поры у меня крупные и постоянно забиты, плюс ко всему содержание пор очень сильно пахнет стоит лишь прикоснуться и сразу ощущается неприятный запах, при всем этом щеки абсолютно сухие и шалушаться. Подскажите что не так с моей кожей и что можно сделать.
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Выработка кожного сала у всех людей разная. То, что Вы описываете характерно для себорейного дерматита, когда идет нарушение выработки кожного сала, при этом наблюдается повышение его отделения, но в тоже время шелушение кожи из-за неправильного отшелушивания кожи. Для уменьшения вырботки как правило применяют минералы - цинк и селен, и на кожу лица должны наноситься специальные увлажняющие крема, например Ксеродиан или толедерм. А также необходимо подобрать специальный шампунь, как правило в аптечных сериях это шампуни с приставкой DS, например Келюаль DS. Для подбора индивидуальной схемы терапии рекомендуется обратиться к дерматологу на прием очно.