ПОДКОЖНАЯ ШИШКА НА ПОДБОРОДКЕ КАЖДУЮ ОСЕНЬ

№884516 Подкожная шишка на подбородке каждую осень
Венера Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, каждую осень в начале сентября у меня на подбородке или на щеке вылезает какая то подкожная шишка, которая долго не проходит (по 3-6 месяца). В начале она обычно болит, но потом перестает, но она большая и портит весь внешний вид. Ничего не помогает ни ихтиол, ни вишневский, ни мази, ни примочки - ничего. Размер - как горошина (примерно). Пробывала вытянуть гной при помощи вишневского, ничего не вышло. Она твердая и выглядит как какое-то уплотнение, гноя как бы и нет. Уже 3 месяц пошел, ничего не помогает. Что делать подскажите, пожалуйста? Если идти к хирургу, то его вырежут? Говорят, если вырезать, то может появится новая шишка, как жировик. Уже не знаю что делать....
Другая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! это может быть какое-то кистозное образование. Хирурги вырежут,  и если полностью удалят, то появляться новая не должна. Можно для диагностики сделать УЗИ, если не хотите решать вопрос сразу через хирургов.