СИЛЬНЫЙ ЗУД ПОД МЫШКАМИ

№1006078 сильный зуд под мышками
ирина Жен., 45 лет. северодонецк
В течение полутора месяцев сильный зуд под обеими мышками.Ночью тоже иногда чувствую.Высыпаний нет ,косметические средства не меняю.У меня уже нервы не выдерживают это терпеть.Подскажите ,с чего начать обследование ,чтобы найти причину.И ,возможно есть какое то универсальное средство для устранения проблемы ,хотя бы временно.PS-Как раз тогда ,когда возник зуд ,был стресс.Но уже прошло время,стресса нет ,а зуд есть/
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Универсального средства не существует. Надо искать причину. Пользуетесь ли какими-то антиперспирантами на эту область? Потому что они при длительном применении могут давать нарушение работы желёз и зуд. При вспышке зуда - это области нельзя мыть (вода усиливает и продлевает зуд). Попробуйте проверить на грибок - сделать соскоб на патогенный мицелий.