СИМПТОМЫ ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№1012357 Симптомы паразитарных заболеваний
Владислав Муж., 39 лет. Казахстан Аягуз
Здравствуйте!
Побывал в нечистой гостинице и мне стало казаться что по телу возникает беспокойство в виде «мурашек» то в одном месте, то - в другом. Быть может это иллюзия от переживания.
Какими должны быть обоснованные симптомы для обращения к врачу?
Буду благодарен за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Только если появится сыпь и сильный зуд (как, например, происходит при заражении чесоткой). Больше ничем в гостинице заразиться нельзя.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если появятся высыпания или зуд будет сохраняться длительное время.
Скорее всего, это т.н. неврогенный зуд.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления генерализованного тревожного расстройства или невротического расстройства. Ничем особенным в гостинице так заразиться нельзя. Если появится сыпь, зуд, расчесы и так далее - обращайтесь очно к врачу на прием, но нужно все-таки заняться лечением своего невроза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вряд ли есть паразиты, больше на невроз похоже.