КОРИЧНЕВЫЕ И КРАСНЫЕ ПЯТНА В ПАХУ И ПОД ГРУДЬЮ.

№1018995 Коричневые и красные пятна в паху и под грудью.
Адам Муж., 23 лет. Россия Городец
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста по поводу моих высыпаний. Осенью 2017 года появились красные пятна под грудью, в середине весны 2018 они начали спадать и почти прошли, я не беспокоился и списывал всё на пот и пренебрежение гигиеной, работаю дальнобойщиком и помыться удаётся раз в неделю, а иногда и раз в две недели, но сейчас появились не только под грудью но и в промежностях, разрастаются, так же единичные пятна можно наблюдать почти на всем теле. Месяц назад проходил диспансеризация по возрасту, сдавал ОАК, мочи, биохимию, сахар и холестерин, все показатели анализов в норме (как сказал педиатр в золотой середине), кроме мочевой кислоты, она в верхней норме. На мои высыпания под грудью она не обратила внимания и я не спрашивал, так как торопился. Подскажите пожалуйста, какую мазь можно попробовать, если уж не поможет, то придётся сдавать дополнительные анализы.
Фото прилагаю.

https://d.radikal.ru/d20/1806/71/4b48bcbb7b84t.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1806/4a/814a47262272t.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1806/16/85646b8b0340t.jpg

https://c.radikal.ru/c34/1806/6d/78014f3eeb97t.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: смешайте 1 флакон 2% салицилового спирта (40 мл), 1 флакон раствора «Кандид» или «Канизон» (15 или 20 мл) и 1 флакон Глицерина (25 мл). Протирать очень легонько и необильно (почти отжатой ваткой) утром и вечером, в течение не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание (при возникновении загара – эти пятна могут стать, наоборот, белыми). И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние(чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить»(но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о первых результатах. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. скорее всгео это связано с аллергическими реакциями.