РЕАКЦИЯ НА КОЖЕ ГОЛЕНИ

№1023991 Реакция на коже голени
Алексей Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте. После первого дня пребывания на отдыхе на лодыжке/голени появилось нехорошее пятно. Началось все как с укуса насекомого, ночью чесалась конкретная точка. На следующее утро начала подниматься температура. Нога порозовела, ощущения и вид как от солнечного ожога. Я, собственно и списал все на ожог и перегрев, т.к. нахожусь на юге, первый день активно загорал. Температура дошла до 38,5, пару раз сбивал ибупрофеном за сутки температура спала до нормальной, а вот пятно на ноге приобрело очень нехороший вид.
https://a.radikal.ru/a13/1808/fd/932341777c2e.jpg
Пятно не чешется, болевых ощущений в принципе никаких. Подскажите, что это может быть, что делать, и можно ли загорать и купаться в море?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на васкулит - но лучше бы "живьём" посетить дерматолога. Купаться и загорать нельзя. Вообще - ногу пока не мочить (даже водопроводной водой).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую принять антигистаминный препарат, по возможности посетить приемное отделение(работает круглосуточно),выполнить инъекцию дексаметазона, глюконата кальция10%. Наружно-мазь гидроеортизоновая лва раза в день.Не исключено что имел место либо контакт с травой(некоторые растения обладают выраженной токсичностью),либо реакция на укус .
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это микробное воспаление по типу рожистого: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Необходим курс антибиотиков пенициллинового ряда: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antibiotiki.html, назначить его может только врач-специалист. Загорать и мочить нельзя, конечно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Нужно обязательно к врачу.