СБОЙ В ОРГАНИЗМЕ?

№1024606 Сбой в организме?
Vitya Муж., 25 лет. РФ Джубга
Доброго времени суток. Зовут меня Виктор, живу в Краснодарском крае. Имею большие проблемы с высыпаниями - перианальный дерматит, себорея на лице (была возле бровей, под волосами, пользовался шампунями специальными - вылезла на бороде теперь), плюс паховый дерматит. Все эти проблемы с огромнейшим трудом поддаются мазям, а зачастую, как в межягодичной впадине, и они не помогают..дерамтит посветлел, но не исчез. Нормального дерматолога найти тяжело у нас, выписывают мази и не заморачиваются, только последний назначил анализ на ОАК и глюкозу, который ничего не показал по его словам..надо ехать в крупный город, а время уже больше года найти не могу...скажите, можно ли самому как-то попытаться докопаться до сути? То есть грубо говоря вся моя эпидемия дерматитов намекает мне на комплексный сбой в организме. Если прикинуть, что анализы сдал в плохой лаборатории и получил недостоверный результат, можно ли предположить что реально проблема с гормонами? Или к примеру паразиты, или проблемы в жкт, что-то из этого может вызывать такие проблемы? Что бы вы мне посоветовали обследовать, чтобы прям вообще максимально комплексно и глубоко, чтобы выяснить конкретную причину, а не замазывать симптомы мазями? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Высыпания в перианальной и паховой области чаще всего являются проявлениями грибкового поражения. Нужно делать анализ соскоба на патогенный мицелий. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений в паху и перианальной области.
Себорея к этому отношения не имеет. Она, по сути, вообще не является заболеванием - и с ней вопрос надо решать совершенно отдельно. Сначала надо разобраться с "дерматитами".