ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1030026 Что это может быть?
Евгений Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Уже несколько лет замечаю на правой ноге что-то, похожее на прыщик. Временами он меняет цвет. То бледный, цвета обычной кожи, то краснеет. Не утверждаю, но вроде бы есть связь с загаром - от него может краснеть. На ощупь плотный, если растянуть пальцами, то внутри что-то бледного цвета. Кожа в центре слегка шелушится. Сам по себе не болит, если касаюсь, могут возникнуть еле ощутимые неприятные ощущения. Однажды пробовал выдавить, это давно уже было, лет пять назад. Сильно пошла кровь, а через какое-то время он снова образовался.
Надо ли лечить? Может, помазать чем?

https://a.radikal.ru/a11/1810/88/725487310c38.jpg

https://b.radikal.ru/b11/1810/8f/0cef2617c50c.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Имеет место развитие дерматофибромы.Посетитедерматолога и хирурга.Если дерматолог увлечен своей работой, он проведет удаление самосстоятельно, ежели нет-отправит к хирургу.Проблем совершенно нет, как правило, не более2-3 минут на всю процедуру
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это дерматофиброма. Совершенно безвредна - но лучше удалить (чтобы она впредь не травмировалась). Самый лучший способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон").
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть стоит удалить.