ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОД ГЛАЗОМ

№950369 Что это может быть? Под глазом
Петр Муж., 39 лет. Тверь
Добрый день

Подскажите пожалуйста что это может быть? Под глазами такие сильные припухлости и горизонтальные морщины. Шелушение частичек кожи. К вечеру покраснение, несильное. Увлажнение корректорами (косметические средства типа геля) помогает процентов на 20-30 снять визуальный ужас который под глазами, но это не дело. Круги под глазами всегда были, даже в детстве (у отца также), но это резко появилось и обострилось буквально за ночь и не уходит уже несколько дней.

Может ли это быть псориаз в такой вот форме именно под глазами? Дело в том, что ходил к врачу вчера с шелушением и пятнами на теле: немного разовые пятна на ноге, пятно диаметром 7-10 см на ягодице, около 15-20 небольших пятен на левом и правом локте. Врач дала направления на анализ крови, мочи и так далее, но сказала это скорей всего зимний псориаз. Больше ничего не беспокоит, никаких проблем с органами, почками, сердцем и прочим никогда не было. Что можете подсказать?

Фото выложил в папку на google-диск: goo.gl/d5oHR7
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Любыми косметическими средствами Вы можете сделать только хуже - "лечебной" косметики на самом деле не существует. Выложите здесь ниже максимально качественные, крупные фото ВСЕХ проблемных мест. Искать где-то на google-диске Ваши фото не получится.