ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№719907 Что это может быть?
Катя Жен., 30 лет. темиртау
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ребенку 8 месяцев, на ножке в одном месте появилось пятно, 2 недели назад. Подумали реакция на новый продукт. Убрали его из рациона, но пятно не проходит. Дерматолог посоветовала мазь адвантан. но не помогает. Педиатр выписала синафлановую мазь, но в аптеке нам ее не продали, так как спросили кому, на мой ответ, что реенку 8 месяцев, мне отказали в продаже, так как там противопоказния по возрасту.
Может ли это быть аллергия, которая расположена только в одном месте, все тело у ребенка чистое. Скидываю фото сделанное в первый день
http://s017.radikal.ru/i417/1308/7a/84135ccf5286.jpg

и второе фото сделанное через 14 дней.
http://s57.radikal.ru/i156/1308/72/404f7c2f9fee.jpg

Спасибо заранее Вам за помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным снимкам сложно установить точный диагноз. Необходим очный осмотр дерматологом и обследование (как минимум, дерматоскопия и соскоб на патогенный мицелий).
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Возможно лишай, но необходим очный осмотр.
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно импетиго.