КРАСНЫЕ ПЯТНА ПРИПУХЛЫЕ, СИЛЬНО ЧЕШУТСЯ.

№1031268 Красные пятна припухлые, сильно чешутся.
Андрей Муж., 38 лет. подмосковье
Добрый день. Последние пару недель на коже появляются красные пятна, припухшие. Как укусы насекомых наверное, но в семье только у меня, ни у жены, с которой спим на одном диване, ни у ребёнка, который иногда ложится к нам нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Уже расчёсывал до крови.

https://a.radikal.ru/a04/1811/ff/82f17c951589.jpg

https://d.radikal.ru/d38/1811/7a/a942ba218fc1.jpg

Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Действительно,напоминает укусы насекомых.Внимательно осмотрите свою половину постели, швы матраца. В качестве пробной терапии используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день, антигистаминный препарат
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это папулезная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html, т.е все-таки насекомые. Скорее всего постельные клопы, они могут кусать не всех, а только одного члена семьи с определенным типом кожи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже именно на укусы клопов! Хотя иногда так может выглядеть пруриго (почесуха).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть аллергия.