ПЯТНО У РЕБЕНКА НА ПАЛЬЦЕ КАК ОТ ЙОДА

№1042016 Пятно у ребенка на пальце как от йода
Natalya Жен., 32 лет. Belarus Minsk
Неделю назад обнаружила у ребенка 8 мес пятно на кончике указательного пальца, как от йода. Показала педиатру, та глянула, сказала, что, похоже, прищемила. Пятно так и не прошло за неделю, При нажатии не исчезает. Что это может быть? Очень волнуюсь, т.к. Если это невус, в таком месте как его уберечь от травмирования.
Зубов у ребенка нет, но она постоянно берет палец в рот и все ковыряется им.
https://b.radikal.ru/b08/1903/34/83e7902679e2.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У детей бывают такие пигментные накопления. Чаще всего они потом проходят сами. Попробуйте легонько смазывать Метилурациловой мазью.