НЕЗАЖИВАЮЩИЕ «РАНКИ» НА КОЖЕ НОГИ

№1044329 Незаживающие «ранки» на коже ноги
Алена Жен., 20 лет. Всеволожск
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад на ноге появились какие-то «ранки», они до сих пор не проходят, их стало как-будто немного больше и кожа вокруг розовая и немного шелушится. Не чешется, не болит, но и не проходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Что-то я вдруг запаниковала - вдруг это что-то опасное? У одного из родственников была онкология кожи, которую долго принимали за экзему (правда, говорят, что выглядела по-другому)

https://c.radikal.ru/c43/1904/03/c6a5733ddb6dt.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, лёгкие нарушения трофики. Попробуйте очень легонько (не слоем) смазывать Метилурациловой мазью и пока как можно реже мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
"Ранки" напоминают поверхностные травматические повреждения типа ссадин или экскориаций. Помажьте мазью Левомеколь 2 раза в день, за 7-10 дней должно пройти. Об онкологии речи нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже, что сами расчесали (аллергии или насекомых дома нет?). Местно что-то ранозаживляющее (даже бепантен или адвантан подойдут), если есть зуд - фенистил гель.