ПОВРЕДИЛ РОДИНКУ ПРИ БРИТЬЕ

№1048812 Повредил родинку при бритье
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

Сегодня, при бритье, повредил поверхностно родинку расположеную у виска. Немного сочилась кровь, типа сукровицы. Обработал перекисью.

Скажите пожалуйста, насколько это опасно?
Нужно ли сходить к врачу для осмотра родинки? (фото загрузил)
А то наслышан, что травмировать родинки нельзя.

С уважением, Иван.

https://b.radikal.ru/b17/1906/97/1683bd2eebd9.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не опасно - но лучше стараться не травмировать. Если доставляет моральное беспокойство - надо, чтобы дерматолог посмотрел родинку под дерматоскопом.