ПЯТНЫШКО НА ЩЕКЕ

№1056330 Пятнышко на щеке
Инна Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У моей мамы (67 лет) под глазом на щеке появилось небольшое шелушащееся пятнышко, она его все время сдерала. Теперь оно уплотнилось, стало похоже на бородавку или плоскую папиломку, шершавая поверхность, немного стало чесаться. Подскажите на что похоже и чем можно лечить? На фото красное - это от протирание спиртом. https://a.radikal.ru/a39/1910/e4/2e8c1e05211f.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте Инна. Это может быть актинический кератоз или базалиома. Вашей маме необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу для цитологического исследования с очага.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Согласен со сказанным коллегой выше. Нужна как минимум дерматоскопия. Не пугайтесь обращения к онкологу - просто у них больше методов обследования, чем у дерматологов. Даже если это базалиома - она является доброкачественным и неопасным образованием.