СЫПЬ И ЗУД

№1058996 Сыпь и зуд
Артем Муж., 29 лет. Москва
Уважаемые врачи-консультанты, добрый день!

Проблема в следующем, последнее время, совершенно неожиданно на теле стали появляться бесцветные высыпания (фотографии прикладываю). Сыпь сопровождается зудом и жжением.
Так же сыпь сопровождается красными пятнами по телу, также с зудом. Все это то неожиданно появляется, то исчезаем, может по нескольку раз в день.

Нечего предшествующего появлению сыпи выделить не могу. Единственное был прием мультивитаминного комплекса, который сразу отменил.

Буду благодарен за комментарии и советы.

https://d.radikal.ru/d43/1911/72/2cc488963d6e.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1911/22/ca72835338af.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Внутрь Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Да, похоже на крапивницу, обратитесь к аллергологу на консультацию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите крапивницу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Почти наверняка крапивница. Надо отследить аллерген (возможно, пищевой) и исключить его из контакта. Смазывать гелем "Фенистил". Внутрь - лучше всего принимать Кларитин (по 1 таблетке на ночь). Несколько дней не мочить.