ДЛИТЕЛЬНАЯ СЫПЬ И ЗУД (ГОД)

№241441 Длительная сыпь и зуд (год)
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Калининград
20лет, девушка. Около года может чуть больше это продолжается. Сыпь сначала была на голени, спереди, где кость, на запястьях и в тазо-бедренной области. сильно чешется. сейчас по всему телу. Площадь не большая. Так сказать местами. но везде по чуть чуть на груди, на руках, на животе, на бедрах очень не красиво все выглядет (бедра полные и я их расчесываю) сыпь в виде прыщей, но в них ни гной, а какая то почти прозрачная жидкость, выдавливается. но сейчас уже бывают такие образования небольшие, красные и шелушашиеся. На личе ничего нет. между пальцев тоже ничего. Но иногда может появиться между большим и указательным пальцем сухость и раздражение (не чешется) после контакта с холодной водой и моющими средствами. Это заразно. маму заразила и молодого человека. Моюсь регулярно. Постель меняю раз в неделю. Глажу всю одежду. К специалистам не обращалась (нет возможности) Что это может быть и что с этим «может быть» делать
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Вам надо на консультацию к врачу. И чесотка может быть тоже. По такому описанию правильный диагноз не поставить, лечение не назначить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это чесотка.