МЕЖСКЛАДОЧНЫЙ ГРИБОК В ПАХУ

№1060666 Межскладочный грибок в паху
Катрин Жен., 23 лет. Россия Урай
Зарегистрированный пользователь
03.12.2019 22:09
Здравствуйте! Мне 23 года. Месяца 3 назад обнаружила в паховой области небольшое пятнышко розовато оттенка, но не придала этому значения, а зря. Спустя много времени образовалось ужасное раздражение, пятно разрослось и уже было с двух сторон от половых губ...мокло, появлялись ранки, ужасный зуд. А после та же проблема появилась на сгибах под коленями. И всё время, пока не могла обратиться к врачу, лечилась бепантеном или цинковой мазью, считая проблему обычными опрелостями... В общем ужас. Как только выдалось время, сразу обратилась к дерматологу. Диагностировали межскладочный паховый грибок. Выписали Тербинафин 1%. Курс - ровно месяц. Лечу уже около недели. А теперь к самой проблеме...
Я мажу, как мне и сказали, тонким слоем на чистую сухую кожу 2р. в день, утром и перед сном, но прогресса я совсем не замечаю. Попрежнему зуд ужасный, так же мокнет, трещинки образуют ранки, всё это жгёт, будто снова натерла. Из-за всего этого я днём даже передвигаюсь с трудом, плохо сплю...
Сама я в декрете, но дел много, и веду активный образ жизни. Уже перестала носить временами нижнее бельё, только когда по делам хожу. Гигиену сократила до 1 раза перед сном, до этого подмывалась чаще, и боли были ещё хуже... Сдала анализы на кровь и на грибок ногтей. Хотя на ногтях грибка не видно, но врач всё равно велел проверить. Скоро повторно пойду на приём, но на всякий случай хочу узнать у вас. Вопрос такой. Правильно ли я веду курс лечения? И почему симптомы не уходят? Пятно совсем не уменьшается, даже продолжает мелкими пятнами увеличиваться...
Заранее благодарю!)
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Рейтинг. Михаил
Врач-дерматовенеролог
Если лечение не помогает, то это может быть не грибок. По описанию можно предположить Атопический дерматит. Может быть другое кожное заболевание.
Время создания: 04 Декабря 2019 08:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В само'й зоне проблемы Вам делали соскоб? Потому что диагноз грибкового поражения устанавливается не осмотром, а исключительно результатами соскоба с места поражения. Даже если грибок там есть - Возможно, Вы не совсем правильно лечите. Крем ни в коем случае нельзя наносить обильно (слоем) - так он будет неэффективен и может даже сам вызывать раздражение. Наносить надо буквально каплю и легонько втирать - чтобы практически через минуту крем полностью впитался и на коже не лежал. И насчёт гигиены: при кожных проблемах гигиена, как правило, ухудшает ситуацию. Мочить надо стараться как можно реже - и после контакта с водой немедленно лишний раз втирать крем. Вода подкармливает грибок и в значительной степени препятствует лечению.
Но в любом случае сначала надо уточнить диагноз соскобом именно с места поражения. Перед соскобом минимум 4-5 дней ничем не мазать и почти не мочить.
Время создания: 04 Декабря 2019 10:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Катрин | (Жен., 28 лет, Урай, Россия) | 04.12.2019 22:39
Спасибо вам большое!💜 Соскоб у меня не брали, обязательно спрошу об этом врача, и сдам анализ. Стараюсь теперь меньше мочить, если много не бегала, и мажу совсем по маленечку, уже не так сильно мокнет и меньше зудит. Прям облегчение! Даже поспать получилось спокойно!)))
Буду надеяться на лучший исход)))
Ещё раз спасибо, после приема узнаю об анализах и если что вдруг выяснится ещё, обязательно отпишусь👍
   
В любом случае сообщите.
      
Катрин | (Жен., 28 лет, Урай, Россия) | 06.12.2019 20:53
Здравствуйте!)
В общем сходила я на приём, грибок в ногтях тоже нашли, прописали ещё таблетки Тербинафин, лак Офламил, и Микостоп для обработки обуви. Соскоб не брали, сказали мол и так видно, что это грибок. Хочу сразу спросить. Могу ли я пока принимать Лоратадин таблетки, пока не куплю Тербинафин? Или лучше подождать и купить, как появится возможность?
Касательно лечения мазью. Под коленками в складках стало слегка лучше, цвет пятен побледней теперь, но зуд ещё есть, и пятнышки всё равно прыщичками ещё появляются. В паху без изменений. Зуд так же остался сильный, появляется временами, где-то через день, ужасно чешется и мокнет снизу в складках, где кожа соприкасается, пятнышки тоже ещё появились. Мажу, как вы и сказали по чуть-чуть, стараюсь максимально не мочить, но когда сильный зуд, не могу прям терпеть, иду подмываться и мажу снова. Хочу узнать, как мне справляться с мокнующими местами, где больше всего зудит? Врач посоветовал прикладывать прокладочки, но мне это честно говоря мало помогает. В общем ужас 😭 Вроде и лечится, но потом снова воспаляется(((
   
Катрин | (Жен., 28 лет, Урай, Россия) | 06.12.2019 21:13
Вот, прилагаю фото
https://c.radikal.ru/c25/1912/d1/9f48f115de17.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1912/a5/b4ba92606947.jpg
   
Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют – не «доходят» до кожи или ногтей). Готовые мази, растворы и лаки вообще почти не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать ). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол» или тем же Тербинафином.
Лечение долгое – не менее полугода (чаще – дольше) – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.
А Лоратадин - это противоаллергический препрарат - просто облегчает зуд.
Водные процедуры - это самообман! Когда Вы подмоетесь - вроде бы, зуд чуть ослабнет - но грибок резко усилится! Подмыванием во время зуда Вы фактически аннулируете эффект крема. После вынужденного контакта с водой - немедленно нанести крем. Но помните, что нанести его буквально каплю и немедленно втереть. Крем (любой) ни минуты не должен лежать на коже - иначе он сам будет давать раздражение. Действует только та часть крема, которая мгновенно впиталась в кожу. И при правильном применении крема - он начнёт давать заметный эффект только где-то через неделю. А при частых подмываниях - ещё позже. Возможно, действительно потребуются прокладки из каких-то мягких полотняных тряпочек.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 82
15.04.2019
13:17
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
10.06.2008
19:03
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 58
17.05.2018
16:48
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 57
21.12.2017
22:31
игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 45
08.12.2009
16:58
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 43
21.08.2009
18:42
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 41
06.02.2019
18:31
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 35
27.04.2013
22:15
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 32
25.09.2015
15:49
Георгий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 25