ПАХОВАЯ ЭПИДЕРМОФИТИЯ

№1063989 Паховая эпидермофития
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
22.01.2020 06:19
Здравствуйте. Достаточно применять для лечения крем Низорал (или другой с кетоконазолом) один раз в день, как написано в инструкции? И сколько по времени лечить? В инструкции указано 2-4 недели.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо применять ЛЮБОЙ противогрибковый крем ДВАЖДЫ в день. Срок лечения - до ПОЛНОГО исчезновения всех проявлений. И надо как можно реже мочить - вода моментально подкармливает грибок и препятствует лечению. Наносят наружные средства не слоем (так они могут даже давать обратный эффект) - а буквально капельно. И насухо растирать - так, чтобы крем моментально впитывался и ни минуты на коже не лежал.
Время создания: 22 Января 2020 12:25
Оценок: 2
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 22.01.2020 22:58
То есть, у низорала нет пролонгированного эффекта? Просто у клотримазола в инструкции написано 2 раза, а тут один раз. И вы пишете,что вода подкармливает. А пот не подкармливает? На фоне множества слоёв крема.
   
НИКАКИЕ наружные противогрибковые средства не имеют пролонгированного эффекта. По эффективности все они абсолютно одинаковы. А если наносить крем так, что он некоторое время слоем лежит на коже - то он вообще работать не будет (а, скорее, будет давать ОБРАТНЫЙ эффект). Работает только то количество, которое может МГНОВЕННО и ПОЛНОСТЬЮ бесследно впитаться в кожу. Любой крем, наносимый слоем, воспринимается кожей просто как грязь и сам будет давать раздражение. Это, кстати, касается применения ЛЮБЫХ наружных средств при ЛЮБЫХ кожных заболеваниях. Чем обильнее наносить любой крем или мазь - тем хуже будет результат.
Вода же при любых кожных проявлениях действует ещё хуже, чем пот. Если мыть зону поражения часто (особенно ежедневно) - любое лечение будет практически бесполезным. Борьба с грибком и гигиена - вещи, увы, почти взаимоисключающие.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 23.01.2020 22:42
А можно как-то двух зайцев убить? Лечить и чистоту соблюдать. Наносить растворы противогрибковых средств. Они же на спирту. Дезинфекция будет, без воды можно обойтись. И вторичная не прицепится. Раздражения не будет? Сколько там градусов-то. И ещё вопрос: дёготь имеет какое-то фунгицидное действие? Не для лечения, а в целях профилактики. Например,если после бассейна ноги дегтярным мылом мыть, поможет защититься?
   
Нет, так не получится. Жидкие противогрибковые препараты попробовать, конечно, можно - но они в паховой зоне могут обжигать... Дёготь никакого фунгицидного действия не имеет. Дегтярное мыло, честно говоря, ни от чего не помогает. А если в период заболевания посещать бассейн - то излечение от пахового грибка станет практически нереальным. Каждое посещение бассейна будет немедленно подкармливать грибок. Профилактики от него не существует, к сожалению...
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.01.2020 11:57
Да нет,про бассейн это так,на будущее. Неужели нет средств профилактики? А как же все эти антисептики с ундециленовой кислотой,хлоргексидином и дезинфицирующие мыла с триклозаном, бензалкония хлоридом, полигексаметиленгуанидином и т.д.? И шампунь Фридерм дёготь ведь назначают от перхоти.
   
Никак. Ничто из этого от заражения грибком практически не предохраняет. Дезинфицирующие мыла - НЕМНОГО предохраняют от микробов - но не от грибка. А перхоть тут вообще не при чём. Грибковая составляющая перхоти ничем не доказана. Перхоть - это проявление СЕБОРЕИ (повышенной активности сальных желёз). Если Вы всю эту информацию черпаете из "медицинских" статей интернета - то их читать не советую. Медики к этим статьям никакого отношения не имеют - их выкладывают случайные люди.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.01.2020 12:21
Не из статей. Из инструкций к этим средствам. Подписанным разными НИИ дезинфектологии и эпидемиологии.
   
Инструкции к препаратам, увы, на самом деле пишут не врачи. Чаще всего - вообще сам производитель. Поэтому верить им не сто'ит... Никакие НИИ, в реальности, к инструкциям никакого отношения не имеют...
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.01.2020 12:23
Ну крем клотримазол-то должен помочь в профилактике? Он ведь лечит.
   
Он - ЛЕЧЕБНОЕ средство (когда грибок уже есть). Чтобы попытаться предохраниться от заражения грибком - его надо применять ежедневно и постоянно. А это уже не полезно для кожи. Если есть индивидуальная склонность к заражению грибком - то уберечься от грибка не получится. Его споры есть абсолютно везде вокруг нас - даже в водопроводной воде и просто в воздухе. Но заражаются грибком далеко не все - при этом хотя бы раз в жизни его приобретает каждый третий человек, как минимум...
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.01.2020 12:52
Кошмар)) Так сколько по времени лечить? А то это уже второй заход. Первый раз все проявления исчезли, но после прекращения лечения опять появились.
   
Значит, не довели лечение до конца - или часто мочили (что препятствовало лечению). Применять можно любой противогрибковый крем (лучше крем - не мазь), либо попробовать жидкое средство. Только какой-то один препарат, ни с чем не чередуя. Утром и вечером, минимум три недели (возможно - и дольше). Применять до ПОЛНОГО исчезновения ВСЕХ проявлений - и потом не меньше недели профилактически. Мочить - не чаще 2 раз в неделю, а сразу после каждого вынужденного контакта с водой - обрабатывать дополнительно. Но наносить буквально каплю - и насухо втирать.Через неделю сообщите первые впечатления.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.01.2020 13:10
Он вообще излечим?
   
Кожный грибок лечится элементарно - если полностью соблюдать все условия лечения.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 02.02.2020 16:01
Здравствуйте. Крем с тербинафином использую. Улучшения есть значительные, но пока не прошло. Что можно добавить для восстановления кожи? Крем с цинком и пантенолом пойдёт?
   
Противогрибковые кремы ни с чем сочетать нельзя. Любой питательный крем моментально подкормит грибок и аннулирует всё лечение.
      
Сергей | (Муж., 45 лет, Москва) | 02.02.2020 17:21
Чем тогда кожу восстанавливать? Метилурацил?
   
Пока полностью не истребите грибок - эту зону нельзя мазать больше НИЧЕМ. Не будет грибка - кожа должна восстановиться сама.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.07.2013
11:07
сева :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 40
23.04.2020
22:25
Иван :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
24.04.2016
10:56
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.02.2018
23:36
Иван :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.12.2009
19:52
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.06.2011
14:54
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2014
01:14
Алёна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2010
09:52
Владимир :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.02.2010
11:01
Игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.09.2011
14:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0