ПАХОВАЯ ЭПИДЕРМОФИТИЯ

№1063989 Паховая эпидермофития
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте. Достаточно применять для лечения крем Низорал (или другой с кетоконазолом) один раз в день, как написано в инструкции? И сколько по времени лечить? В инструкции указано 2-4 недели.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо применять ЛЮБОЙ противогрибковый крем ДВАЖДЫ в день. Срок лечения - до ПОЛНОГО исчезновения всех проявлений. И надо как можно реже мочить - вода моментально подкармливает грибок и препятствует лечению. Наносят наружные средства не слоем (так они могут даже давать обратный эффект) - а буквально капельно. И насухо растирать - так, чтобы крем моментально впитывался и ни минуты на коже не лежал.