ПАХОВАЯ ЭПИДЕРМОФИТИЯ

№321868 паховая эпидермофития
Владимир Муж., 40 лет. Тюмень
Здравствуйте.
Болею паховой эпидермофитией около 20 лет.Заразился в армии.Лечиться начал лет через 10.Три года назад применял крем «Экзифин» , хорошо помогло,но все равно каждое лето начинаются ее проявления, те же самые круги и особенно там где ноги соприкасаются с мошенкой, бывает между ягодицами.
Врачи раньше выписывали «Залаин», но эффекта от него большого не получилось, он еще плохо впитывается в кожу в отличие от крема.
На кистях рук экзема особенно когда похолодает, кожа начинается трескаться до мяса, были раньше полные покрытия рук сухой шелушащейся кожей, тоже страдаю лет 20, врачи выписывали «дипросалик» помогает но не надолго, пока применяешь , потом все начинается по новой. Сейчас правда уже меньше высыпания.
Что можно еще предпринять ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При паховой эпидермофитии попробуйте крем «Клотримазол». Применять его надо 2 раза в день не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). До исчезновения проявлений свести к минимуму водные процедуры…

От экземы попробуйте крем «Элоком» (он гормональный, как и «Дипросалик», но значительно меньше всасывается в кровь и практически не вызывает привыкания). На периоды обострения – та же рекомендация по поводу контакта с водой (свести мытьё рук к минимуму и после воды сразу смазывать).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заочное назначение лечения может нанести Вам вред,найдите другого врача дерматолога.