ВЫСЫПАНИЯ НА ГРУДИ И БЕДРЕ

№1066259 Высыпания на груди и бедре
Сара Жен., 28 лет. Пенза
Добрый день, уважаемые доктора! Ситуация такая. Обнаружила высыпания на в области груди и внешней стороне бедра, по ночам чешутся. Снимки прилагаю, помогите, пожалуйста, разобраться с этим!

https://d.radikal.ru/d16/2002/cb/42014862839f.jpg

https://c.radikal.ru/c07/2002/44/b329dbe5e155.jpg

https://b.radikal.ru/b09/2002/ef/741dd313f9f3.jpg

Добавлю ещё, что месяц назад я родила ребёнка, на 2,5 недели у ребёнка обнаружилась стафилокок клёвая инфекция, по телу появились высыпания в виде пузырей. Лечение проходили в стационаре. Сейчас у ребёнка все в порядке, а у меня данная проблема. Может она как-то связана с этим?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как давно появились высыпания - и не распространяются ли они на другие места? Больше всего напоминает аллергическую реакцию - токсикодермию. Обычно такая реакция возникает изнутри - на какую-либо пищу либо лекарство. Если Вы до этого никаких лекарств внутрь не принимали - то, возможно, спровоцировала какая-то пища. Постарайтесь отследить. Потому что если сейчас Вы осуществляете грудное вскармливание - то аллергическая реакция у Вас может спровоцировать развитие аллергии у ребёнка. Наружно - попробуйте очень легонько (буквально капельно) смазывать эти места дважды в день гелем "Фенистил" и как можно реже мочить.