ВЫСЫПАНИЯ НА ПОДБОРОДКЕ.

№1070200 Высыпания на подбородке.
Ольга Жен., 42 лет. Турция Анталия
Добрый день! Девочка, 12 лет, в течении дня внезапно образовалась сыпь на подбородке, похожая на петехии и виден рисунок капиляров. Доктор предположил пищевую аллергию. Прописал зиртек 1 т/ 1 раз в день...С одной стороны подбородка сыпь прошла, с другой, появилось пятно, которое немного возвыщается на поверхностью, как ожог что ли...но не шелушится, не болит...Ребенок ранее ничем не болел, не температурила...Возможно реакция на моющие средства, как раз ввели новое мыло для лица от прыщей..Еще огромное количество черных точек на лице, которые постоянно воспаляются...Не знаем что делать, как правильно ухаживать за ними? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, акне (прыщи) просто перешли в форму периорального дерматита. Акне, периоральный дерматит и чёрные точки (мелкие комедоны) - всё это имеет одну и ту же причину, так называемый "демодекоз". И всё это лечится вместе, как одна проблема. Кстати, никакое мыло от прыщей помочь не может.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений у девочки. Но готовыми средствами это не лечится. Нужна пропись из компонентов, которые можно приобрести только в аптеках России.