ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ СТОПЫ.ПЛОСКОСТОПИЕ.

№1071407 Проблемы с кожей стопы.Плоскостопие.
Андрей Муж., 53 лет. Россия Магаданская трасса
Виталий Максимович! С Уважением!! Сразу к сути. Мне 53 года,ещё 30 лет назад поставили диагноз плоскостопие и поперечное и продольное,короче,вдоль и поперёк.

Ботинки-кроссовки-туфли рвутся ИЗНУТРИ,так как ступня болтается при ходьбе и шнурки через каждые 500 метров снова приходиться завязывать.

Теперь главное. Ступня,разумеется,травмируется,ну,примерно,как у футболистов при ударе в область голеностопа,хотя никаких натоптышей и мозолей нет.Что-то,типа,гематом или синяка под глазом,хотя и без кровавых следов. Про ЭСТЕТИКУ этих следов я молчу-меня другое интересует.

Что делать? Есть ли смысл,чем-то СМАЗЫВАТЬ эти гематомы? Не будет ли хуже? Вдруг они начнут кровоточить?

Итого: Обобщаю.При плоскостопии проблемы с КОЖНЫМ ПОКРОВОМ внутри ботинка! Спасибо и с Уважением к Вам!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте! Пришлите максимально качественные фото того, что Вы называете гематомами. Потому что от самого' плоскостопия никакие гематомы образовываться не могут. Возможно, есть слабость стенок капилляров.