УКУС НАСЕКОМОГО. ПОКРАСНЕНИЕ

№1071449 Укус насекомого. Покраснение
Валерий Муж., 37 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Укусило какое-то насекомое. Была фросто точка от укуса и не придал значения. Потом случайно заметил покраснение вокруг. Почему случайно? Никакой боли, температуры и вообще симптомов. Начал мазать Фенистил гелем. В течении 3 дней покраснение увеличилось и намного. Стало вызывать опасения. Небольшое болевое ощущение если прям нажимать на укус. А так вообще ничего. Что это и стоит ли опасаться? Что лучше предпринять в данном случаи?
https://c.radikal.ru/c39/2005/00/83d05a255b56.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это паратравматическая экзема (как сосудисто-аллергическая реакция на укус). Попробуйте дважды в день в течение пары недель очень легонько (не слоем, а буквально капельно) смазывать мазью "Акридерм ГК". И по возможности почти не мочить, пока полностью не пройдёт (вода усиливает проявления).