ЧТО У МЕНЯ МОЖЕТ БЫТЬ И КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№1072140 Что у меня может быть и какие анализы сдать?
Павел Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,месяца 4-5 назад появилось на задней части бедра красное пятно сейчас стало чуть больше не чешется,не болит, подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать,пошел к врачу в платную клинику выписал анализов на 15000р посмотрел что за анализы такие как коагулограмма не знаю зачем она тут показал что хотят содрать денег поэтому пишу сюда.зарание спасибо!
https://b.radikal.ru/b04/2006/4e/9ac868e37c94.jpg
https://d.radikal.ru/d31/2006/12/998a290248b9.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
У Вас - предположительно, геморрагический васкулит. Это не столько кожное, сколько сосудистое заболевание. И может иметь не только кожные проявления - иногда поражаются ЖКТ, почки и сосуды других частей тела. Поэтому обследование - действительно должно быть очень тщательным (далеко не только коагулограмма).
Вот обычный список анализов при подозрении на этот диагноз:
  1. Коагулограмма.
  2. Выявление циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК).
  3. Определение иммуноглобулинов классов A (повышены) и G (снижены), криоглобулинов и компонентов системы комплемента.
  4. Биохимический анализ (белковые фракции, СРБ, антистрептолизин О, серомукоид).
  5. Общий (развернутый) анализ крови с подсчетом абсолютных значений показателей лейкоцитарной формулы.
Лечится системно - и только под очным наблюдением (иногда даже в стационаре). Так что никаких рекомендаций "на расстоянии" дать невозможно. Пока только могу посоветовать действительно тщательное обследование и (во избежание усиления и распространения процесса) строгую диету: исключить мясо, рыбу, бульоны, шоколад, кофе, цитрусы, клубнику, яйца, промышленные консервы, все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета.
Но диагноз в результате обследования может, кстати, и не подтвердиться. Потому что иногда так может проявляться и другое заболевание - красный плоский лишай. Но заочно - по фото - дифференциальная диагностика в Вашем случае нереальна, к сожалению...