ПЯТНА НА ТЕЛЕ У РЕБЁНКА

№1072705 Пятна на теле у ребёнка
Сергей Муж., 37 лет. Россия Лиски
У дочери (8 лет) появились такие пятна. Сначала были похожи на укусы мошек. Потом стали увеличиваться. Чешутся. На жаре становятся ярче. Стали давать фенистил и мазать мазью Афло Дерм. Толку нет. Уже неделя прошла, меньше не становятся. Сначала увеличились, но уже 2 или 3 дня размер не меняется. Помогите пожалуйста советом по лечению. Дерматолог в городе 1 и тот в отпуске.

https://c.radikal.ru/c40/2006/4d/63e9e0cd7516.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего похоже на начало разноцветного (солнечного) лишая. Хотя у детей по фото более-менее чётко установить диагноз практически нереально. Лучше постараться каким-то образом очно посетить детского дерматолога (возможно - только в областном Воронежском КВД). Афлодерм - мазь гормональная. При большинстве кожных заболевания она противопоказана (а у детей - особенно нежелательна). Пока практически нельзя мочить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вот уж не отрубевидный лишай ,однозначно. Вы не указали повод для приема препарата,имела ли место повышенная инсоляция.