ЛЕЧЕНИЕ ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ЛИША

№1073497 Лечение опоясывающего лиша
Марина Жен., 65 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Вечером субботу (11.07) у мамы (65 лет) появилась пятно под левым ребром, а еще утром она жаловалась на прострелы в боку. В воскресенье появились еще пятна, а самые первые с пузырьками уже, пятна поясом по левой стороне чуть ниже ребра. Стали мазать лосьоном неотанин. Утром в пн к врачу. Он назначил: ацикловир 800 мг по 5 раз в сутки и фукорцином мазать, все. На второй день приема ацикловира внезапно пропал аппетит (до этого был хороший), мутить стало, тошнота, рвота неск.раз, 1 раз диарея, тем. 37. Вызвали скорую, укол от тошноты сделали. Рвало снова, ночью полегчало, утром снова рвало. Вызвали врача на дом. Пришел, прописал: линекс по 2 т. 2 раза, микразим, уколы В1 и В6, церукал от тошноты. Подчеркну, что при этом живот не болел и он не острый, диареи больше не было. Приняла ацикловир. Снова рвота, рвота, что не выпьет-съест - сразу вырывает. Слабость сильная, сидеть и лежать сил нет. Врач сказал, что может побочка от ацикловира, ничего не поделать, терпеть. Но как терпеть, если даже воду вырывает сразу, про лекарства молчу. Что нам делать, помогите!
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вполне возможно что это аллергическая реакция.
Рекомендую прием регидрона, смекты , Лактофильтрума, супрастина.
Ацикловиро можно попробовать заменить на герпевир.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение было, прямо скажем, совсем не рацональное. Но не видя - нельзя сказать, ЧТО Вам лечили. Выложите здесь ниже фото проблем на коже, в связи с которыми было назначено лечение.