ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1076018 Что это может быть?
Анна Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Такая ситуация.Дело в том,что у меня месяца 2 назад на теле появились пятна,похожие вроде на крапивницу,но сестра сказала что это не она.Думали,что клопы.Но мы их позавчера потравили.Иногда днём некоторые части тела чешутся,но вот каждую ночь у меня очень сильно чешутся ноги,руки,даже кисти рук и пальцы.А сегодня ночью даже показалось,что по моим рукам и ногам ползал кто.Стала осматривать,никого и ничего нет. Днем вроде такого нет,но немного чешутся руки и ноги,не сильно.Пятна небольшие имеются,в основном на руках,они еле заметные.Что это может быть?Почему именно ночью я сильно чешусь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию больше всего напоминает какую-то аллергическую реакцию. Она может проявляться самым разным образом (и вариантов крапивницы имеется много десятков). Надо постараться отследить аллерген. Если чешется ночью - то аллерген , скорее всего, связан с кроватью или постельным бельём. Либо с тем, с чем Вы контактируете вечером (пища за ужином, моющие средства и т.д.). Отследить аллерген можете только Вы сами. И на всякий случай посетите дерматолога и сдайте соскоб на чесотку.