КАК СПРАВИТЬСЯ С ЗУДОМ

№1076268 как справиться с зудом
Ирина Жен., 54 лет. Россия Котельнич
Добрый день! Года четыре назад начался какой то зуд..временами...то есть то нет...и все в разных местах..в имтимных зонах даже образуются микротрещинки..как и чем можно полечить..анализы гемоглабин и сахар в норме.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Такое часто бывает во время и после наступления климактерических гормональных сдвигов... Возникает этот зуд у очень многих женщин после 50 лет – и по сути заболеванием не является. Вызывается он изменениями обмена веществ, приводящими к сухости кожных покровов (что в свою очередь вызывает зуд). Готовых средств, эффективно помогающих, в общем-то нет… Но можно успешно бороться с этим зудом путём комбинирования незначительного процента слабогормональных мазей и смягчающих и увлажняющих косметических кремов. Предлагаю попробовать следующее:приобретите в аптеке крем «Элоком» (либо Мометазон) (тюбик 15 гр.), Метилурациловую мазь, мазь календулы, упаковку ампул (по 2,0) 2% раствора Лидокаина. В парфюмерном магазине - приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр). Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всехтрёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать, добавить
содержимое 3 вскрытых ампул Лидокаина и 2 столовых ложки горячей воды. Тщательно взбалтывать около 10 минут. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Наносить на места зуда совсем по чуть-чуть (буквально капельно) и легонько втирать, 1-2 раза в день.