ЭГАЛЛОХИТ ИЛИ ДЕРМАТИКС?

№1077472 Эгаллохит или Дерматикс?
Андрей Муж., 29 лет. Зеленоград
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что лучше Эгаллохит или все же Дерматикс?
1). При застарелых рубцах, которым больше 2 лет (по цвету они белые)?
2). При появившихся стриях-растяжках, которым менее 4 месяцев (по цвету они розово-багровые)?

Дерматикс почти в 6 раз дороже Эгаллохита. Есть сомнения, что Дерматикс больше раскручен за счет рекламы. Тюбики Дерматикса 6 и 15 гр., а у Эгаллохита - 30 гр.

Прочитал состав обоих и честно говоря больше впечатлил Эгаллохит, нежели Дерматикс.

Отзывы людей тоже не однозначные. Кому-то помогает первый, кому-то второй, а кому-то вообще ничего не помогает.

Помогите, пожалуйста, определиться по 2 случаям указанным выше.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Отзывы, естественно, разные. Потому что все препараты эффективны ИНДИВИДУАЛЬНО. Абсолютно бессмысленно говорить, что какой-либо препарат из одной группы эффективнее другого. Одним людям лучше подходят одни, другим - другие. Иначе бы не было необходимости рекомендовать РАЗНЫЕ препараты - а всем бы советовали одно и то же. И тут не имеет значения ни "стаж" рубцов, ни степень выраженности стрий. Воздействие на рубцы - вообще очень условно и помогает далеко не всем. При стриях ещё часто неплохо помогает гель "Медерма" - но, опять-таки, ИНДИВИДУАЛЬНО.
А Эгаллохит в Вашем случае нужно применять в виде КРЕМА (не геля).