ДЕРМАТОЛОГИИ

№1080662 Дерматологии
Вероника Жен., 21 лет. Беларусь Волковыск
Здравствуйте чем отличается дерматолог от дерматовенеролога ?про праверку интимных мест
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничем не отличается. Это одна и та же специальность. Каждый дерматолог - является по образованию дерматовенерологом. Просто в профилях лечения узкоспециализированный дерматолог может заниматься только болезнями кожи и ногтей. Но осмотр - по необходимости проводится одинаковый, поскольку дерматология лечит и болезни интимных мест (но не венерологические - если это узкий практик-дерматолог). В практической деятельности часто эти профили - дерматология и венерология - разделяются (но просто для бОльшей специализации работы). В КВД обычно дерматологией и венерологией занимаются разные люди - но просто для удобства работы. Специальность - повторяю - это одна.