АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№889775 Атопический дерматит у ребенка 5 лет
Светлана Жен., 37 лет. Россия Губаха
Дочке 5 лет, диагноз атопический дерматит тяжелая форма, последние три месяца лечились в отделении аллергологии в г.Пермь, институте дерматологии г.Екатеринбург, отделении дерматологии г.Москва. Беспокоят сильные высыпания и зуд, водянистые пузырки на руках и ногах, мокнутие последний год. Периодически высыпания по всему телу, вплоть до волосистой части головы. Ремиссия отсутствует уже 7 месяцев. Лечили нас и гормонами(в/м преднизолон, дексаметазон-эффект на время приема), принимали сандиммун неорал, всё безрезультатно. Анализ крови на паразитов положителен на всех(лямблии, эхинококки, токсокары, аскариды, описторхоз), анализ кала на всё отрицателен (сдавали в институте паразитологии г.Москва). Последний анализ на общий иммуноглобулин Е в ноябре 2015 года показал 5740 ед., в сентябре 2015 года был 604 ед. при норме до 60 ед. Хотелось бы знать, можно ли как-то облегчить страдания ребенка??? И куда нам ещё обратиться??? Может подскажете, что нам делать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического
характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять.
Выложите здесь максимально качественные фото проявлений у ребёнка.

Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! надо видеть клиническую картину. Выложите пожалуйста фото для дальнейшего решения вопроса о необходимой терапии. Возможно применение мази протопик, которая применяется при среднетяжелом и тяжелом течении болезни.