АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА

№15920 Атопический дерматит у ребенка
Таня Савченко Муж., 1 лет. Украина Киев
Добрый день!
У моего ребенка в 7 месяцев на коже ног появились высыпания. Время от времени они кровоточили. На фоне этого еще развился дисбактериоз. Его мы сейчас лечим бифидобактериями Симбитерн Ацидофильный. Но эти раны не заживают. Каждый день снимается корочка и там кровь.
Пожалйста, подскажите, что это может быть. К какому врачу надо обращаться, и как можно облегчить ребенку эти раны. МЫ пользовались кремом Елидел. Но он тоже не помог. Наше меню состоит из каш безмолочных Малышка, Творожка Тема, и осощных супов. От всех консервов мы отказались.
Какое-то время я давала ему 150г детского творога в день, но узнала, что можно не больше 50. Сейчас столько и дают.
Врач предпологает, что это печень. Мы пьем ромашковые чаи.
Что бы вы посоветовали? Может необходимо сдать какие-то анализы?
Аппетит у малыша прекрасный, стул каждый день. Сейчас сыну 1,1 года.
Заранне спасибо!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Таня!

Печень и есть, так как такие корки с кровотечением после их снятия учитывают гомеопатические лекарства для лечения печени. И хотя таких лекарств много, попробуйте давать малышу гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Мезереум 6 – по 1 грануле в воде вечером до улучшения.