ПОКРАСНЕНИЕ

№730198 Покраснение
СЕРГЕЙ Муж., 22 лет. Смела
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто знает что это за покраснения в уголках рта и слабое покраснение в уголку носа и как от этого избавится? потому что я уже на протяжении многих лет не могу избавится и дерматологи не помогают, а ходить с такими штуками не совсем красиво.
Началось это несколько лет назад, то пройдет на недельку то опять вылезет и чем не мажу ничего не помогает.
В дерматологии сдал анализы крови (ничего не показал), и шелушения на покраснении, то сказали что это какие то грибы.
По утрам оно почти не заметно, но если тернуть рукой или намочить то это всё, на целый день красные пятна.
Поехал я у Финляндию поработать пару месяцев назад, то как то незаметно прошло, я даже удивился потому что оно раньше не проходило на долгое время, я даже о нем и не вспоминал, а дома опять начало появлятся.
Люди добрые подскажите что это такое и как от него избавится???

http://i053.radikal.ru/1309/7e/5736d176a296.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1309/45/c3ec291f4cda.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это кандидоз (дрожжевой грибок). Попробуйте несколько раз в
день в течение не менее 2 недель очень легонько смазывать эти места
кремом "Клотримазол".

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес
chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть это заеды, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Или стрептодермия или кандидоз. Уточнить можно после соскоба.