ПОКРАСНЕНИЕ НА ЛОБКЕ БОЛЬШЕ ГОДА

№973571 Покраснение на лобке больше года
Иван Муж., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте уже больше года наблюдаю покраснение в зоне лобка. Никак не беспокоит не чешется, только красные пятна и покраснение. Обращался ко многим дерматологам, сдавал соскобы на грибы мазался мазями ничего не помогает вообще ((
Последнее из назначения было:
поливитамины
криомассаж
дермовейт
диагноз: склероатрофический лихен
Еще я принимаю иммунносупрессионные препараты из-за пересадки почки 9 лет назад. (метепред, такролимус и селсепт)
Помогите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Очень прошу вашей помощи!

http://s41.radikal.ru/i091/1705/b5/ceed424e2e27.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1705/95/206c0352805b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото не очень понятно: пятна именно красные - или коричневатые? Дело в том, что если Вы пользовались мазями перед или в период сдачи соскоба - то он ничего и не мог показать...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Несомненно речь о развитии эпидермофитии . Непременное использование противогрибковый средств( на приёме у дерматолога вам , непременно , выпишут рецепт на приобретение . Рекомендую провести обработку( выстирать и прогладить) нижнее белье, носимую верхнюю одежду( брюки).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Противогрибковая обработка
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это явно не склероатрофический лихен. Прежде всего нужно прекратить нанесение гормональных мазей и пройти комплексное наружное лечение противогрибковым препаратом, при неэффективности - системными антимикотиками: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
В Вашей ситуации необходимо лично обратится к дерматологу, сдать анализы, подтвердить или исключить микоз. Место для лихена сомнительное.