АСБЕСТОВЫЙ ЛИШАЙ

№1085101 Асбестовый лишай
Мария Муж., 38 лет. Москва
Доброе утро. Мой муж (38 лет) уже 3 года страдает от Асбестового лишая, поражена почти вся кожа головы. Из хронических заболеваний астма (обострение в период цветения весной).Был у большого количества врачей, соблюдал все рекомендации. Было улучшение спустя 1,5 месяца лечения Салидерм+ Сульфалайт+Скин Кап + Белосалик+Эмолиум+Нодэ, но потом после постепенной отмены всё опять стало плохо. Не знаем что делать, возможно ли вообще избавиться от этого недуга? Очень надеюсь на Ваши рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Асбестовидный (или асбестовый) лишай - чаще всего, является хроническим заболеванием. Полностью его ликвидировать, к сожалению, практически невозможно - можно лишь достигать длительных ремиссий. Заболевание родственно псориазу - но точная его причина неизвестна. Часто он имеет грибковую природу. Не делали ли Вашему мужу соскоб с поражённой зоны на патогенный мицелий (на грибок)?
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.