СКИН КАП

№848682 Скин кап
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора! Мне поставили диагноз - себорейный дерматит на лице (на голове и на других частях тела у меня ничего нет). Лицо выглядело очень страшно - огромные бляжки на лбу, щеках, в области между носом и губами. Лицо облезло раз 10 почти полностью, мне ставили тиосульфат натрия, глюконат кальция, мазали салициловой мазью с гидрокортизоном, локоид помогал, перестаешь мазать - все заново, элидел - то же самое, очень хорошо помогал тридерм крем. Но нельзя столько времени использовать гормональные крема, уже было почти 4 месяца. После отмены гормональной мази все полезло снова. В последний раз пошла к другому (четвертому по счету) дерматологу. Она назначила мне крем скин кап. Мажу - с каждым днем все лучше. Аллергокартину смотрели, ничего нет, все анализы хорошие. Через 3 недели гастроэнтеролог. Скин кап улучшает состояние ю, думаю, что дней через 5 кожа снова будет чистой. Вопрос - что вы думаете по поводу всего проведенного лечения и прежде всего - скин кап не гормональный? Не опасно? В интернете очень много споров по этому поводу, якобы там есть скрытый гормон и тд...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скин Кап не гормональный.