СКЛЕРОДЕРМИЯ?

№1093563 Склеродермия?
Анна Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у ребенка 4 г на бедре участок вздувшейся кожи, дерматолог предположил склеродермию под вопросом, сказал наблюдать. Скажите пожалуйста, похоже ли это на склеродермию? Кожа в складу собирается, никак не беспокоит, не увеличивается. Обнаружили 2 месяца назад. https://b.radikal.ru/b41/2108/d1/873d0d3525b1.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.К сожалению данный снимок не может служить в качестве диагностического. Имеет смысл провести исследования ( Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ;Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках;Антитела к экстрагируемому ядерному антигену (ENA-скрин).Полученные рещультаты непременно представьте дерматологу на приеме.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к написанному доктором С.Л.Панигрибко. Не подвергать это место воздействию прямого солнца.