МЕЛКАЯ СЫПЬ И ВОСПАЛЕННЫЕ ПРЫЩИ НА ЛБУ

№1093657 Мелкая сыпь и воспаленные прыщи на лбу
Арсен Муж., 27 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте!
Долгое время уже беспокоит мелкая сыпь области лба и жировички, порой выскакивают воспаленные прыщи, болючие, которые потом просто пропадают. Раньше использовал болтушку с лизорцином, но это давало лишь временный эффект, работало пока пользовался, а потом снова всё начиналось по новой. Решил недавно сходить в КВН и врач сказал, что у меня себорея, прописал таблетки и болтушку (рецепт приложил). Такэе он спрашивал о том, быстро ли мои волосы становятся жирными, обычно через два дня после мытья головы.
О себе и питании - не пью сладкую газированную воду, стараюсь есть меньше сахара, есть физические нагрузки.

https://d.radikal.ru/d18/2108/0a/e6d1c34502fb.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2108/d7/b76561d76fdc.jpg

Рецепт

https://b.radikal.ru/b14/2108/96/f098083fbf43.jpg

https://c.radikal.ru/c21/2108/b9/73894f819e4e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - лёгкая форма акне. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 35 лет): приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Смешивать всё лучше впластиковой поллитровой бутылке с пластмассовой завинчивающейся крышкой.
Хранить при комнатной температуре, в темноте.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё  время лечениянужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное.
И нужно умываться неводопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – с высоким содержанием СУЛЬФАТОВ (SO4) - эти сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Лучшие сорта воды для умывания – Новотерская, Славяновская, Кисловодская.
Есливозникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru