ТАТУ ПОСЛЕ ЗАЖИВЛЕНИЯ

№1095565 Тату после заживления
Оксана Жен., 33 лет. Самара
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Летом наколола тату в области лопатки, заживление пошло нормально, но спустя примерно месяца два, она начала реагировать во время принятия душа на гель и мыло (пробовала разные гели), а именно: после намыливания она начинает жутко зудеть, что хочется как можно быстрее смыть мыло. После того, как смою водой, эти ощущения вскоре прекращаются. Внешне тату без изменений, покраснений нет. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Видимо, имеет место некоторая экзематизация кожи (хоть её и не видно). Попробуйте очень легонько (буквально капельно) смазывать дважды в день гелем "Фенистил". И пока как можно реже мочить (дело не в моющих средствах, а в само'й воде - она усиливает и продлевает любые кожные проблемы).