АКНЕ ЗАТЫЛКА ГОЛОВЫ,РОЗАЦЕА НА НОСУ.

№1096253 Акне затылка головы,розацеа на носу.
АНАТОЛИЙ Муж., 65 лет. Украина Мариуполь
Добрый вечер ! Этот диагноз мне поставил врач дерматолог,назначение врача я потерял.На носу высыпания в виде гнойничков у меня уже более 5 лет,пользуюсь метрогил гелем,воспаление снимает на короткое время,потом опять выступают гнойники.На затылочной части головы где то более года назад тоже появились гнойники,тоже использовал метрогил гель,но гель на короткое время снимал воспаление и опять появились гнойники. Из назначения врача вспомнил крем Скинофен,но и он на короткое время помогал,потом опять все начиналось заново.Случайно мне один человек посоветовал пропить 50 мг Доксициклина на протяжении 8 недель и вот все наладилось,за время приема исчезли все гнойники на носу и затылке головы,доксициклин я принимал 90 дней и вот после окончания приема доксициклина через 3 дня начали появляться гнойнички на носу и затылке головы.Посоветовали сделать болтушку на основе настойки календулы,доксициклина и метродиназола,но эта болтушка не дала никакого эффекта.Получается опять начинать принимать таблетки доксициклина.Прошу посоветуйте,что мне предпринимать и какое можно назначить лечение.С уважением Анатолий.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Акне и розацеа - это варианты проявлений одной и той же проблемы - демодекоза. Но так с ним не борются (и внутрь ничего принимать не нужно). Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - распишу подробную схему лечения.