ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ХОЛОДОВУЮ АЛЛЕРГИЮ НА РУКАХ ?

№1108800 Чем лечить холодовую аллергию на руках ?
Олег Муж., 19 лет. Россия Починок
Здравствуйте. Симптомы такие - на внешней стороне обеих ладоней кожа сухая, трескается и появляется кровь, периодически покрывается белым налётом, особенно на морозе и после мытья рук. Также могут появляться красные точки и болезненность. Я точно помню, что данная проблема у меня была около 2х лет назад, тогда дерматолог назначал «Фенивейт» и «Боро +». Соскоб тоже проводили, грибка не было выявлено. Я в этот раз пробовал наносить «Боро +», но кожа сразу же краснеет и щиплет, тоже самое от левомеколя и прочих кремов и мазей. Чем тогда лечить ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете фактически холодовую экзему. Бороться с ней трудно - но можно "переупрямить"... Нужен комбинированный крем, который Вы можете приготовить самостоятельно по следующей прописи: приобретите в аптеке крем «Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»), тюбик 15 гр (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь (25 гр), флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы (25гр).Момат либо Мометазон сейчасчаще всего приходится искать через интернет…В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр)Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно все полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места проявлений – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Дополнительно желательно применять перед каждым выходом на холод / ветер. Руки пока почти не мыть, а после мытья - сразу смазывать. Если пришлось принять душ – немедленно смазать. Хранить крем при комнатной температуре, в темноте.
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена в ответ на низкую температуру).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус Нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что  любая аллергия практически перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru