ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ ПЕЛЕНОЧНЫЙ ДЕРМАТИТ.

№1110005 Долго не проходит пеленочный дерматит.
Екатерина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, девочка 1 год. С 7 января встали с утра, а под памперсами всё красное. Вот с того момента по сей день боремся с дерматитом. Были у гинеколога прописали мазь гормональную, она с 2 лет, заменили другой.
Лечили: пимафукорт, судокрем, цинковая мазь, несколько дней без памперсов, стало чуть лучше. Но до конца не прошло, пошли к дерматологу, выписали зеленку на это место.
Вчера ребенок ходил без памперса и накакала в штаны, помыла не сразу и опять всё красное. Я уже не знаю что делать.
Помогите пожалуйста.
Сейчас подмываю с биодермом, мажу толстым слоем судокрема, уже опять зеленку взяла. Случилось жто всё после ко вида(может совпадение), но такое впервые, раньше если и грязные штаны ничего не краснело.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничем не мажьте - и, не откладывая, очно покажите ребёнка специализированному детскому дерматологу . Возможно, надо будет делать соскоб. Пимафукорт - детям нельзя вообще ни при каких заболеваниях! Подмывать -  как можно реже - и только кипячёной водой. Возможно, надо сменить марку памперсов. Но это может быть и кандидоз.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно исключить ношение памперсов(только марлевые подгузники со сменой после туалета. Цинковая болтушка два раза в день.Наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.После стихания островоспалительного процесса-крем неонатин два раза в день.Выполните исследование на все группы глистной инвазии.Приучайте ребенка к горшку.