ПЯТНО НА МЕСТЕ ПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖИ НЕ ПРОХОДИТ

№1111805 Пятно на месте поврежденной кожи не проходит
Мадина Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 1 марта я совершила глупость, расковыряв несозревший прыщ на лбу. Из-за моих нехитрых манипуляций была содрана кожа и вокруг прыща. Потом это все очень долго заживало. Сначала заживало под струпом, потом там было нагноение, струп пришлось снять. Начала прикладывать аргосульфан и затянулось без повторного образования струпа. В итоге у меня на лбу уже второй месяц вот такое красное пятно. Я его мазала и метилурацилом, и клирвином, и Контрактубексом. Эффекта никакого. При чем пятно светлее после сна, при любом его задевании оно краснеет ещё больше (например, если умываюсь или тоналку наношу) постоянно мажу его спф 50, чтоб не превратилось в пигментное. Или это уже пигмент, раз так долго не проходит ? Это что вообще? Рубец? Шрам? Сравняется ли с цветом кожи? Что мне с ним делать? Чем мазать, лечить?

Фото https://radikal.host/i/XYiOqn
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на начало образования рубца! Попробуйте крем "Имофераза". Наносить капельно, дважды в день и легонько растирать (чтобы крем быстро впитывался и на коже не лежал). Применять долго - несколько недель. Больше ни с какими кремами это место контактировать не должно. И как можно реже мочить (а после мытья головы лоб полотенцем не вытирать). Закрывать от прямого солнца - носить пока головной убор с широкими полями или большим козырьком.