КЕРАТОМЫ

№1116641 Кератомы
Елена Жен., 67 лет. пос.Уругча
Всем доброго дня! У меня появились кератомы возрастные и наследственность такая имелась.Подскажите самую эффективную мазь,если уж не полностью избавиться,то хотя бы приостановить количество.Анализы сдавала-по возрасту всё нормально.С печенью всё в порядке.В интернете много мазей предлагают,но хотелось бы услышать мнение компетентного врача.Буду очень признательна за ответы с советами.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакой мазью кератомы убрать невозможно - только создадите себе ожоги (потому что все эти мази действуют по принципу "выжигания"). Но если кератомы стали появляться в большом количестве - то функции печени, безусловно, снижены (при этом на данных анализов это отражаться и не будет)... Попытаться снизить распространение кератом можно только путём приёма растительных гепатопротекторов (типа Карсила).