КЕРАТОМЫ

№597211 кератомы
юля Жен., 22 лет. Владивосток
скажите может ли креатома распологающаяся рядом с родинкой в процессе своего роста захватить поверхность родинки или такого не бывает?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Может.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вы употребили термин "креатома". Что это такое? Может быть, КЕРАТОМА? Сочетание невусов (именно так надо именовать родинки) с иными пролиферативными процессами находится в компетенции дерматоонколога. Вовсе не обязательно,что это окажется опухолью! Просто у дерматоонкологов всегда под рукой нужные вспомогательные средства для диагностики.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может,такие изменения - появление высыпаний на поверхности родинок нужно показывать врачу,у которого есть дерматоскоп.