ПСЕВДОПЕЛАДА. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНО И КАК ВОССТАНОВИТЬ ВООЛСЫ?

№120920 ПСЕВДОПЕЛАДА. Какое лечение эффективно и как восстановить воолсы?
Таня Жен., 19 лет. Москва
Добрый день. Не в первый раз пишу. Маме 49 лет. С августа 2008 года начали появляться розовые пятна на коже головы с дальнейшем выпадением волос. Везде (квд, центральный квд и др) ставили диагноз мелко очаговая аллопеция. Все лечение, а это мази, витамины, иглоукалывания, гомеопатия, было безрезультатно. А вчера в институте кожных болезней поставили диагноз : ПСЕВДОПЕЛАДА. Мы прочитали про эту болезнь и знаем, что из себя она предтавляет. Скажите, можно ли вылечиться от нее или только можно приостановить развитие болезни? Какое лечение эффективно? И неужели волосы, которые больше никогда не вырастут в местах залысинок нельзя восстановить?
Спасибо, с уважением Татьяна
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Таня, псевдопелада чаще всего заканчивается рубцовой атрофией.
Есть вещества рассасывающие рубцы - на пример лидаза , иногда помогают глюкокортикостероиды.
Тань, если вы ищете волшебное лекарство, скорее всего вы его не найдете. При таких заболеваниях, как бы там ученые медики их не изучали, нет настолько глубоких причин как сам человек и его окружающая жизнь. Аутоагрессия организма возникает только за счет отторжения психики человека самого человека. Ну это мое мнение. Возможно многие с ним не согласятся.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
http://www.2ob.ru/fitoterapiya/74-2008-04-16-07-42-38.html
Если не поможет, приходите - посмотрим, что можно сделать.