ПРОБЛЕМЫ НА КОЖЕ ЛИЦА

№1304 Проблемы на коже лица
Оксана Жен., 32 лет. Южная Корея Сеул
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
В прошлом году в июне началось покраснение кожи на лице, возле носа, потом покраснение пошло ниже на подбородок, сейчас уже красное полностью вокруг рта и носа. Ходила в больницу, ничего толком сказать не могут.
(Примечание: я живу в Южной Корее,здесь методы лечения немного другие, и доверяю врачам не очень то).
Выписывают лекарства, мази, пока пью лекарства немного краснота пропадает, но остается розоватость, если вообще не маху мазями и не пью лекарства кожа становится пурпурной и с маленькими шишечками, кожа зудится, стягивает, потом эти шишечки лопаются и кожа начинает шулушиться.
Раньше лет в 12, у меня был подкожный клещ, мне его вроде вылечили, сейчас, мне кажется, снова этот клещ. Сказала здешним (Корейским) врачам, они утверждают, что это не клещ.
Настояла на соскобе, они сделали анализ, сказали что угревое воспаление, хотя на угревое воспаление ну никак не похоже.
Я уже не знаю что и делать, порой на улицу стыдно выйти из-за своего лица.

Я вышлю вам ссылочку с фото.
Это мое фото, для лучшего объяснения своей проблемы.
http://r.foto.radikal.ru/0705/54/ec8640485a40.jpg
Но это еще не сильно красное, сейчас я мажу мазью, которой прописал доктор, но эта мазь мне не помогает, она только успокаивает и снимает слегка покраснение и зуд, но лечебного эффекта я не чувствую.
Пожалуйста помогите.
Очень вам благодарна.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Вам необходимо обследование (тесты на аллергию). Часто подобный дерматит сопровождает заболевания желудочно-кишечного тракта. Необходима четкая курация заболевания дерматологом, гастроэнтерологом и аллергологом в течении месяца. Разовый совет здесь не поможет.