ГЕРПЕС НА ЯЗЫКЕ?

№135004 герпес на языке?
Диана Жен., 26 лет. петрозаводск
Здравствуйте! После перенесённого простудного заболевания заметила, что появилось неприятное ощущение на языке, спустя 2 дня на фоне белого налёта на языке появилось розовое пятно. Затем какие-то , скорее всего, язвочки-пузырьки. Пропила курс ацикловира - толку нет, после следующей болезни симптомы появились снова. Не могу понять что это может быть? Герпес?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Видимо, да. Хотя герпес на языке - это что-то очень "экзотичное"... Но тогда ещё имейте в виду, что ацикловир (как и многие другие) только снимает обострения герпеса. Потому что, если быть точным, средств, полностью излечивающих от вирусной инфекции (любой), в настоящее время, увы, не существует...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Если повторится, сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.