ГЕМАТОМА НА ЛИЦЕ

№171537 гематома на лице
Ирина Жен., 36 лет. Россия Химки
Случайно получила удар по лицу от удара свалившейся с крыши палки. В результате - синяк и опухлость под глазом.
Можно ли использовать для лечения образовайшейся нематомы и отечности гель «Бодяга Форте», какими дозами и как часто, с учетом того, чтобы, по возможности, все прошло за выходные? Возможно при этом использовать гель «Гепатромбин 50 000»?
Есть ли во всех этих препарартах смысл в лечении синяков и насколько они не вредны для лица7
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Увы,средств,ускоряющих распад гемоглобина в подкожно-жировой клетчатки нет,поэтому применение различных препаратов,рекламирующихся как средства для удаления синяков,лишено смысла.
Когда то я написал статью на форуме РМС.Почитайте

Синяк под глазом (Руководство пользователя)
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Ирина, я могу порекомендовать Вам крем "СинякоFF" на основе вытяжки из медицинской пиявки. Продается в аптеке.